Двое жителей Воронежской области отобрали на заправке у подростка мотоцикл, чтобы покататься

Теперь мужчинам грозит до 7 лет тюрьмы

14.05.2014 20:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

18-летний житель Воронежской области лишился своего мотоцикла, заехав на заправку. Инцидент произошёл в Россошанском районе. Молодой человек подъехал вместе с приятелем на своём мотоцикле «ИЖ-Юпитер-5» на одну из заправочных станций, где к ним подошли четверо незнакомых мужчин с признаками алкогольного опьянения.

Угрожая расправой, незнакомцы отобрали мотоцикл. Двое нападавших уехали на нём, двое других злоумышленников поехали на машине ВАЗ-2106 вслед за приятелями. Потерпевшие сразу же обратились в полицию.

Уже через некоторое время сотрудники полиции нашли подозреваемых и мотоцикл. Задержанными оказались 28- и 30-летние местные жители. Свой поступок мужчины объяснили тем, что после выпитого алкоголя им захотелось покататься на мотоцикле.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.