Знаменитый олимпиец Александр Карелин научит воронежских спортсменов бороться

Завтра известный спортсмен приедет в наш город

14.05.2014 17:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3151
  

Завтра, 15 мая, в Воронеж приедет Герой России Александр Карелин — трехкратный победитель Олимпийских игр, девятикратный чемпион мира, двенадцатикратный чемпион Европы по греко-римской борьбе, депутат Государственной Думы. Знаменитый спортсмен и политик приедет в столицу Черноземья в рамках воспитательно-патриотического проекта «Герои без войны» организации «Ветераны спецподразделения СОБР». С помощью этого проекта его инициаторы хотят показать молодежи, что в современной России есть личности, способные своим жизненным путем служить примером для подростающего поколения, и обеспечить доступность и интерес к ним со стороны молодых людей.
А герои без воины — это герои мирного времени: ведущие спортсмены, отстаивающие честь нашей страны, это молодые летчики, космонавты, это бойцы спецподразделений, защищающих нас в мирное время, полицейские, изобретатели и врачи-новаторы, авторы и руководители благотворительных и социальных проектов.

Так, в 2013 году в рамках проекта уже прошли встречи воронежских школьников с чемпионом мира по боксу Денисом Лебедевым и двукратным Олимпийским чемпионом по прыжкам в воду Дмитрием Саутиным, а также с действующим космонавтом, командиром отряда космонавтов Роскосмоса, Героем России Сергеем Волковым, а в 2014 году — с действующим космонавтом Евгением Тарелкиным. А завтра с ребятами встретиться Александр Карелин. Он пообщается со школьниками, ответит на их вопросы. Также Александр Карелин встретится представителями патриотических клубов, проведет мастер-класс для воронежских борцов и побеседует с врио губернатора нашего региона.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.