В Воронежском выставочном центре бесплатно покажут кино о феминистке, стрелявшей в Энди Уорхола

Кинопоказ состоится в эту субботу

14.05.2014 16:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В эту субботу, 17 мая, у воронежцев, любящих кинематограф и искусство в целом, будет возможность сходить в кино бесплатно. Воронежский центр современного искусства (проспект Революции, 19) превратится на один день в своеобразный кинотеатр. Там для всех желающих покажут фильм «Я стреляла в Энди Уорхола» ( I shot Andy Warhol).

Эта кинолента была снята в 1996 году. Она основанана реальных событиях и посвящёна жизни Валери Соланас, известной феминистки, основательницы и единственного члена Партии уничтожения мужчин,покушавшейся на авангардного деятеля искусства Энди Уорхола за то, что он утерял рукопись ее пьесы.
Однако одним кинопоказом программа вечера не ограничится. Перед началом сеанса и после в ВЦСИ диджеи сыграют различные сеты.

Прийти на мероприятие может любой желающий, вход свободный. Правда, организаторы вечера отмечают, что было бы неплохо, если все девушки оденутся в стиле английской супермодели Твигги, а молодые люди предстанут в образах а-ля Энди Уорхол.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.