Насильник, надругавшийся над 16-летней девушкой на Фридриха Энгельса, вышел из тюрьмы 2 месяца назад

Задержанный арестован и дает признательные показания

14.05.2014 12:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственный комитет продолжает разбираться в серьёзном происшествии, которое случилось 12 мая в центре Воронежа. Напомним, на улице Фридриха Энгельса 49-летний мужчина надругался над 16-летней девушкой.

Как поясняют следователи, в тот день Алена М. задержалась допоздна у своей подруги, которая проживала в соседнем подъезде ее дома. Выйдя на улицу Алена не спеша отправилась домой, однако, не доходя пару метров до её подъезда, на неё сзади набросился незнакомец. Мужчина силой оттащил девушку к арке дома и там совершил с ней насильственные действия.

- Один из жильцов дома услышал крики девушки и вызвал сотрудников полиции, — рассказывает «МОЁ!» руководитель Центрального СО СУ СКР города Воронежа Роман Гричущев. — Благодаря оперативной работе сотрудников полиции злоумышленник был задержан на месте преступления.

Чуть позже выяснилось, что мужчина проживает в районном центре  Семилуки, а в Воронеже подрабатывал неофициально частным извозом. Кроме того, стало известно, что данный преступник уже был ранее судим, в том числе и за аналогичные преступления, и в марте освободился из мест лишения свободы.

Сейчас мужчина арестован и дает признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование». Нападавшему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.