В Воронеже судебные приставы выселили мужчину, который незаконно прописался в съемной квартире

Иск подала женщина, которая получила эту квартиру в наследство

14.05.2014 11:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2620
  

В Воронеже судебные приставы выселили мужчину, который незаконно прописался в съемной квартире. Причиной стал иск, который подала наследница хозяина квартиры.

Два года назад жительница Воронежа получила в наследство от родственника квартиру. Но вскоре оказалось, что здесь прописан и некий мужчина, который снимал раньше это жилье у владельца.

Женщина обратилась в Ленинский районный суд, который признал прописку незаконной и принял решение выселить мужчину из квартиры.

Судебные приставы предупредили должника о необходимости добровольно освободить квартиру. Реакции не последовало, и тогда мужчину решили выселять принудительно.

Приставы вынесли вещи незаконного жильца, а позднее вышел и он сам. Кроме того, мужчине пришлось выплатить штраф — 1 000 рублей.

Добавим здесь, что выселение — это вынужденная мера, поскольку в Конституции РФ есть право неприкосновенности жилища. Она применяется лишь в случаях, предусмотренных законом, и по решению суда.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.