Воронежский торговый центр на месяц превратится в выставочный зал

В городе открывается экспозиция архивных снимков «Воронежцы в Первую мировую войну»

14.05.2014 09:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году исполняется сто лет со дня начала Первой мировой войны 1914 — 1918 годов. В Воронеже в честь этого события был создан общественный комитет, который предложил провести фотовыставку «Воронежцы в Первую мировую войну». Ее открытие запланировано в следующий понедельник, 19 мая. Принять участие в ней могли все желающие, у кого сохранились в семейных архивах фотоснимки родственников, так или иначе связанных с этим историческим событием.

В результате в экспозицию вошло около ста фотографий воронежцев. Это личные фотографии воронежцев, на которых запечатлены их прадеды — участники той войны. Специально для выставки предоставили материалы из личных архивов краевед Владимир Елецких и фотограф Михаил Вязовой.

Экспозиция начнет работу 19 мая в Центре «Галереи Чижова» и продлится до 20 июня. Вход свободный. Затем выставка отправится в «турне» по городам Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.