Воронежские гребцы выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях

В копилке сборной 3 бронзовые награды и 1 серебряная медаль

13.05.2014 15:59

1535

На днях в Твери завершились всероссийские соревнования по гребному спорту (академическая гребля). Ежегодная регата, которая прошла уже в 47-й раз, собрала около 150 участников из разных концов страны.

Как сообщил областной Центр спортивной подготовки сборных команд, в итоге воронежцы завоевали 3 бронзовые и 1 серебряную медали.

Серебро выиграли воронежские гребцы Григорий Мальцев и Андрей Крюков, выступавшие в парной двойке.

Григорий Мальцев в категории «одиночка парная легкий вес» (один человек — два весла) завоевал бронзовую медаль.

Воронежцы Илья Егорушкин и Илья Рудов завоевали бронзовые медали в составе экипажа, который выступал в категории «восьмерка с рулевым».

В общем командном зачете сборная Воронежской области заняла 5-е место среди 10 областей.