Воронежские борцы выиграли домашний чемпионат ЦФО

Они, а также серебряный призер состязаний поедут в июне на чемпионат России

13.05.2014 14:00

1867

На днях в Воронеже завершился чемпионат ЦФО по вольной борьбе. В соревнованиях приняло участие 144 спортсмена, среди которых два мастера спорта международной категории и 50 мастеров спорта.

Они представляли 12 регионов: Московскую, Воронежскую, Белгородскую, Брянскую, Смоленскую, Липецкую, Калужскую, Тульскую, Костромскую, Ивановскую, Орловскую и Рязанскую области.

Как сообщает областной центр спортивной подготовки сборных команд, воронежские спортсмены заняли призовые места во всех весовых категориях. Лучший результат показали Дмитрий Меренков (среди борцов весом до 65 кг) и Александр Колгин (спортсмены весом до 97 кг).

В весовой категории до 74 килограммов в тройку призеров вошли сразу два воронежца: Магомед Айсханов принес команде серебряную медаль, а Ислам Гасанов — бронзу.

Третьи места заняли еще два представителя нашей области: Бесарион Бикоев в весовой категории до 86 килограммов и Алексей Лавров среди борцов весом до 125 килограммов.

Добавим, прошедшие соревнования стали отборочным этапом для чемпионата России, который начнется в Якутии 19 июня.

В Республику Саха отправятся три воронежских борца: Дмитрий Меренков, Александр Колгин и Магомед Айсханов.