В Петербуржском канале едва не утонул воронежец, спасавший свой кроссовок

Трагедии удалось избежать чудом

12.05.2014 15:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудникам транспортной полиции Санкт-Петербурга пришлось спасать воронежца, который полез в воду, пытаясь спасти свою обувь. Об этом сообщает управление на транспорте МВД России по Северо-западному федеральному округу.

Питерские полицейские на майских праздниках проводили профилактический рейд в акватории канала «Зимняя канавка». Проверяя у пассажиров документы на одном из прогулочных катеров, стражи порядка заметили в воде полуголого молодого человека. Он стоял на выступе бетонного укрепления канала по колено в воде с кроссовком в руке, а на ногах у парня были видны ссадины и следы крови. Видно было, что молодой человек не может выбраться и дрожит от холода.

Стражи порядка приняли решение остановить судно и попытаться максимально приблизиться к пострадавшему. В результате сотрудники транспортной полиции подняли молодого человека из воды на катер. Стоит отметить, что температура воды в этот момент не превышала 6 градусов.

На замёрзшего «пловца» набросили несколько пледов для того, чтобы он мог отогреться. По прибытии на причал потерпевшему приготовили горячий чай. В ожидании скорой помощи 25-летний уроженец Воронежа рассказал, что, гуляя по набережной, решил встать на перила укрепления канала. В этот момент его нога в кроссовке застряла в металлическом ограждении. Парень попытался освободить ногу, но кроссовок упал в воду. Не желая расставаться с дорогостоящей обувью, он разделся и прыгнул в реку. Правда, не подумал, как потом будет выбираться из воды.

Медики диагностировали у пострадавшего охлаждение, от госпитализации он отказался. После оказания медицинской помощи молодой человек в сопровождении супруги был отпущен домой.

Как отметили в полиции, очевидцы происшествия рассказали, что несколько прогулочных катеров прошли мимо молодого человека и даже не притормозили. Сейчас по данному факту транспортной полицией проводится проверка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.