В центре Воронежа сожгли чучело Бандеры (Видео)

09.05.2014 17:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сегодня, 9 мая, недалеко от Вечного огня на площади Победы сожгли чучело Степана Бандеры и флаг украинской политической организации УНА-УНСО. Акцию приурочили ко Дню Победы. Чучело с фотографией националиста на месте головы сожгли под дружные крики: «Фашизм не пройдёт».

Как рассказали сторонники КПРФ, которые организовали акцию, место сожжения заранее огородили. Стражи порядка пресечь мероприятие не пытались.

По словам одного из организаторов Андрея Рогатнева, акция была согласована с властями. Также он сообщил, что в скором времени плакат памяти жертв трагедии в Одессе появится в Пушкинском сквере вновь. Напомним, к полотнищу приносили цветы в память о погибших во время столкновения сторонников «Евромайдана» и «Антимайдана». Вчера вечером плакат ещё был на месте, хотя и немного надорван. А сегодня утром его кто-то убрал. Висел плакат как раз напротив зрительских кресел на площади Ленина.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.