Воронежцы пришли в восторг от гигантских клумб тюльпанов на площади Победы

Сами горожане несут цветы к памятникам и дарят букеты ветеранам

09.05.2014 14:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6995
  

В Воронеже сегодня, 9 мая, на площади Победы как никогда много людей. Горожан, празднующих День Победы на улицах города, привлекли туда гигантские клумбы тюльпанов. Воронежцы устраивают фотосессии у цветов — позируют целыми семьями. Не стесняются это делать даже молодые люди и мужчины средних лет. Иностранные студенты с Востока тоже не остались равнодушными к цветочному великолепию — с интересом разглядывают и снимают на телефоны.

Не меньше тюльпанов и у памятника погибшим воинам рядом с Вечным огнём. И воронежцы продолжают нести сюда цветы. Огромные букеты можно увидеть и в руках ветеранов, которых в этом году на празднике, к сожалению, совсем немного.

Сегодня на праздничных улицах невероятным спросом пользуются леденцы-петушки. За ними выстраивается очередь. А вот сладкая вата, видимо, воронежцам уже надоела. Людей с этой сладостью сейчас почти не встретишь. На праздник вышли и уличные музыканты всех мастей. Художники предлагают отдыхающим нарисовать их портрет. Не теряют времени и попрошайки. Напротив кинотеатра «Пролетарий» на тротуаре сидит женщина пенсионного возраста и просит милостыню. На что она собирает деньги, выяснить не удалось. Женщина отказалась разговаривать, когда у неё спросили, что с ней случилось и какая помощь ей нужна.

Кое-кто из детей решил попробовать себя на празднике в качестве предпринимателя. На проспекте Революции выстроились продавцы мыльных пузырей, среди них оказался и мальчишка лет 12. Он бойко рекламировал свой товар, и к нему выстроилась целая очередь. Видимо, продавец нашёл общий язык со своими потенциальными покупателями.

Напомним, что концертные площадки сегодня будут работать до самого вечера, а в 18.55 повсеместно начнется минута молчания, для этого за 5 минут на всех сценах будет выключена музыка, а артисты и зрители возьмутся за руки. Закончится празднование 69-й годовщины со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне салютом, который будет запущен с дамбы Чернавского моста. Администрация города обращает внимание воронежцев, что в связи с этим движение по мосту будет перекрыто, и заранее просит выбирать пути объезда.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.