«Гимн Шекспиру», который записали воронежские школьники, появился в эфире «Детского радио» в Москве

На летних каникулах песню исполнят в Великобритании

08.05.2014 12:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в программе «Хит-парад» на «Детском радио» в Москве состоялась премьера новой воронежской песни «Гимн Шекспиру».

Автор текста и музыки — преподаватель воронежской детской школы искусств № 6 Наталья Грибкова. А ученики фольклорного отделения детской школы искусств №6 — Даша Бизикина, Вика Кораблева, Анастасия Грибкова, Аня Туленинова, Алена Матцева и Юля Горбова — исполнили песню на студии звукозаписи «Мастер».

«Гимн Шекспиру» создатели посвятили 450-летию драматурга. Известно, что песню уже перевели на английский язык, и подарили Всемирному благотворительному Фонду места рождения Шекспира.

А на летних каникулах Анастасия Грибкова исполнит гимн на празднике на родине Шекспира — в городе Стратфорд-на-Эйвоне (Великобритания).

Напомним также, что песни из воронежской ДШИ появляются в эфире детской российской радиостанции не впервые. Например, песня «Про ежа из Воронежа» вот уже два года регулярно звучит в федеральном радиоэфире.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.