Житель Воронежской области отправился на 2,7 года в тюрьму за нападение с осколком стекла на участкового

Также мужчине придётся наблюдаться у врача-психиатра

08.05.2014 12:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Панинском районе суд вынес приговор местному жителю, которого обвиняли в нападении на представителя власти. Мужчину приговорили к 2,7 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, осужденному придётся принудительно наблюдаться и лечиться у врача-психиатра по месту отбывания лишения свободы.

Напомним, инцидент произошёл 5 декабря прошлого года. Участковый пришёл в дом к осужденному, так как тот не явился отмечаться в отдел полиции. У мужчины был непогашенный условный срок. Сотрудник полиции напомнил ему о правилах поведения, но в ответ услышал оскорбления. После этого злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял шило и попытался ударить себя, но страж порядка отобрал инструмент и попытался покинуть помещение.

Мужчина выскочил на улицу вслед за полицейским. Найдя на улице осколок стекла, он ударил им участкового по лицу. К счастью, удар пришёлся по касательной и сотрудника полиции задело не сильно. Как потом расценит экспертиза, повреждение не причинило вреда здоровью человека.

Стоит отметить, что мужчина страдает психическим расстройством. На суде это было учтено как смягчающее обстоятельство. Но так как местный житель уже был ранее неоднократно судим, а также у него имелся непогашенный условный срок, ему всё-таки дали реальный срок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.