В Воронеже на один кинотеатр приходится больше 80 тысяч человек

По обеспеченности жителей этим развлечением наш город занимает 13-е место из 18 возможных

05.05.2014 13:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На один воронежский кинотеатр приходится 80 909 человек. Об этом свидетельствуют результаты очередного исследования, проведенного агентством «Интеррейтинг». На этот раз аналитики решили выяснить, насколько российские города обеспечены одним из самых популярных развлечений.

Специалисты выбрали 18 крупнейших мегаполисов (Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Самара, Воронеж, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Казань и другие), в которых подсчитали количество кинотеатров и сопоставили его с общим числом населения.

Оказалось, что Воронеж практически вошел в пятерку городов с худшими показателями (13-е место из 18 пунктов). По данным «Интеррейтинга», на все население Воронежа в городе приходится 11 кинотеатров. При этом в графе о числе жителей указана цифра в 890 тысяч человек. Отсюда почти 81 тысяча человек на один городской кинотеатр.

Во время работы агентство получило и другие сведения. Так, например, сообщается, что всего в стране работает не больше тысячи современных кинотеатров.

23 из них приходятся на долю Краснодара, который занял первое место в рейтинге — примерно 32 000 человек на 1 кинотеатр. В конце списка Пермь. Здесь на один кинотеатр приходится почти 123 000 жителей.

При этом самая низкая цена на билет в кино зафиксирована на отметке в 35 рублей, самая высокая стоимость — 4 тысячи рублей. А средняя по стране цена просмотра, по данным «Невафильм Research», составляет порядка 240 рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.