На Московском проспекте поисковики обнаружили останки трёх солдат

Там же были найдены снаряды и ручная граната РГД-33

01.05.2014 15:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Останки трёх солдат 30 апреля раскопали на одной из строек на Московском проспекте. Кости из земли доставали активисты поисково-патриотической общественной молодёжной организации «Бриг-Воронеж». Им на предполагаемые места захоронений указали строители, которые первым обнаружили кости.

По данным поисковиков, останки принадлежат солдатам времён Великой Отечественной войны. Чтобы идентифицировать погибших, в ближайшее время начнутся работы с архивами. К сожалению, на месте раскопок не удалось обнаружить опознавательных медальонов или записей.

— Сейчас мы продолжаем раскопки возле стройки. Возможно, нам удастся ещё что-нибудь найти — рассказал один из активистов по имени Иван. — Захоронение найденных останков погибших солдат мы планируем провести к 9 мая или 22 июня.

Обнаруженные там же неразорвавшиеся снаряды и ручная граната РГД-33 поисковики передали сотрудникам МЧС, которые уничтожили их на одном из полигонов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.