Воронежцев приглашают отправиться в бесплатный поход на байдарках

От участников поездки потребуются лишь теплые вещи и хорошее настроение

30.04.2014 16:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жителей города приглашают отправиться в бесплатный поход на байдарках — Большой экологический сплав по реке Усманке. Он пройдет с 23 по 25 мая. Изначально это событие планировали провести еще в минувшем сентябре, но тогда подвела погода и пришлось ждать до весны.

За три дня участникам предстоит преодолеть маршрут от турбазы «Усмань» до турбазы «Кристалл». В это время путешественники будут по нескольку часов в день убирать берега речки от мусора,а в остальное время петь песни, играть, любоваться окружающей природой и отдыхать.

В сплаве примут участие 2 инструктора и 16 волонтеров. Добровольцем может стать любой желающий — нужно только соблюсти несколько условий, например заполнить несложную анкету и отправить кураторам проекта до 15 мая. Детей организаторы в поход просят не брать — все-таки убирать мусор и плыть с ними будет непросто.

При этом организаторы добавляют — никаких зарезервированных мест для «своих» не будет, участвовать смогут все и отбор будет максимально честным. Тем, кто его пройдет, для путешествия потребуются только теплые вещи и хорошее настроение. Транспорт, необходимое снаряжение, питание, инструкторское сопровождение обеспечат спонсоры проекта.

Утвержденный список участников Большого экосплава появится 19 мая.

Добавим здесь, что два года назад воронежцы уже участвовали в подобном путешествии. Волонтеры сплавлялись по реке Битюг и попутно убирали ее берега. Тогда добровольцам удалось собрать около 10 кубометров мусора и отправить его на специальный полигон.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.