Воронежцев приглашают на велопрогулку в ретростиле

Всем участникам предлагают нарядиться в твидовые костюмы из той эпохи

30.04.2014 12:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1868
  

С приходом теплой, хоть и немного дождливой погоды в городе активизировались велосипедисты. Например, завтра, 1 мая, они решили устроить необычное мероприятие. Товарищество велосипедистов имени Столля (ТВИСТ) приглашает всех воронежцев окунуться в ретроатмосферу и отправиться на велопрогулку. Акция получила название Tweed Run. Для всех участников предусмотрен обязательный дресс-код. Воронежцам предлагают одеться в ретростиле: в костюмы из твида и шерсти, пиджаки, жилеты, клетчатые брюки, гольфы, галстуки, бабочки и прочие предметы гардероба, прибавляющие образу щеголеватости.

Начнут свое велопутешествие участники мероприятия от памятника Бунину (от 2-го корпуса библиотеки по улице Орджоникидзе, 36). Затем велосипедисты отправятся к пожарной каланче на улице Карла Маркса, улице Алексеевского к гостинице «Бристоль» и еще к паре домов, которые связаны с историей велосипедного движения.

Завершится акция в 9 часов вечера. Как отметили организаторы, мероприятие состоится при любой погоде. Присоединиться к нему может любой желающий.

Велопрогулка состоится 1 мая. Сбор участников назначен на 18.30 в сквере у памятника И. Бунину (у 2-го корпуса библиотеки по улице Орджоникидзе, 36). Более подробную информацию можно получить в группе акции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.