Похитителя воронежской девочки Следственный комитет отправил в Москву

В столице преступнику назначена психолого-психиатрическая экспертиза

30.04.2014 09:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Александр Кувалдин, подозреваемый в похищении 10-летней Вики Цыганковой и изнасиловании 81-летней пенсионерки, пройдет полное обследование на вменяемость. Напомним, похищение произошло днём 25 февраля в поселке Почепское Лискинского района. Сначала преступник завез малышку в лес за 30 километров от дома, после чего решил везти ее обратно в Почепское. Заметив погоню за собой, он снова передумал и повез девочку в сторону Боброва. Там на окраине города он вынужден был бросить свой автомобиль и скрыться.

— Я хотел ее изнасиловать… —сказал на допросе рецидивист.

Мужчина также признался, что его планы нарушили неполадки на дороге (напомним, в лесу машина похитителя забуксовала в снегу). После «неудачи» он отправился к родственнице в Верхнехавский район, где изнасиловал под угрозой топора ее односельчанку — 81-летнюю пенсионерку. Как выяснилось, все это время он передвигался на такси.

Как мы писали ранее, преступника поймали 1 марта прошлого года, когда он шел по трассе между селами Липовка и Шестаково. Кувалдин пытался скрыться от преследующих его инспекторов ДПС. Но после того как стражи порядка сделали несколько предупредительных выстрелов, сдался.
Александр Кувалдин дал признательные показания. В отношении него возбуждено дело по двум статьям — «Похищение человека» (до 12 лет тюрьмы) и «Изнасилование» (до 6 лет тюрьмы). Помимо этого он признался еще в шести подобных преступлениях на территории области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.