В Воронеже накажут учителей, не помешавших драке школьниц

Две ученицы подрались прямо в здании школы, однако сотрудники учебного заведения не обратили на это никакого внимания

29.04.2014 13:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В марте 2014 года в одной из школ Ленинского района произошел конфликт между двумя школьницами 6-го и 7-го классов. За разборкой учениц наблюдали два старшеклассника, которые нецензурной бранью подстрекали одну из них к избиению другой. Поддавшись на провокации, девочка ударила по лицу свою обидчицу. Этот момент старшеклассники засняли на мобильный телефон, а затем запись выложили в Интернет.

Родственники одной из школьниц обратились с жалобой в прокуратуру, была назначена проверка, в ходе которой выяснилось, что сотрудники школы не обратили внимания на происходящее и не пресекли действий подростков.

— Подростки поставлены на профилактический учет полиции, а также внутришкольный учет. В администрацию городского округа направлено представление, а также поставлен вопрос об ответственности должностных лиц, — сообщили «Ё» в прокуратуре города Воронежа.

Кроме того, материалы проверки направлены в полицию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.