В Воронеже выступит оркестр, который исполнит джаз-версию «У дороги чибис»

13 мая в столице Черноземья бесплатно выступит джаз-оркестр «Doctor BAND»

29.04.2014 13:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13 мая всех воронежских ценителей джазовой музыки ждет сюрприз. В этот день в городе бесплатно выступит воронежский оркестр «Doctor BAND». Слушателей ждут самые неожиданные интерпретации известных песен.

Джаз-оркестр «Doctor BAND» был создан всего 3 года назад. Название его не случайно — оно напрямую связано с профессией его худрука. Дело в том, что основатель этого коллектива Игорь Бухтояров самый что ни на есть доктор детской психиатрии. Во время службы в армии он был в оркестре Почетного караула. А позже, во время учебы в мединституте, основал джазовую группу. Когда он в 2011 году решил основать свой оркестр, то название долго придумывать не пришлось.

Участники этого коллектива работают в различных оркестрах, в свободное время собираются и играют джаз. Кстати, в Воронеже это единственный коллектив в классическом для биг-бенда. составе.

13 мая музыканты решили сделать подарок для всех горожан и устроить бесплатный концерт. Он пройдет в КДЦ «Шинник» (улица Ростовская, 39). начало в 19 часов. Ценители джаза услышат композиции американского альт-саксофониста Ленни Найхауза, «Летний день» из оперы Джорджа Гершвина «Порги и Бесс», джазовую обработку песни «У дороги чибис», мюзикл «Чикаго» американского композитора Джона Кандера, и другие композиции, ставшие хитами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.