В Воронеже некоторые из отменённых электричек возвращаются на линии

Пригородная пассажирская компания «Черноземье» возобновляет курсирование нескольких отменённых в этом году пригородных поездов и несколько продлит ныне существующие маршруты

28.04.2014 19:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Временное перемирие заключили железнодорожники и правительство Воронежской области. Его суть в том, что облправительство, как и планировало, выделит пригородной пассажирской компании «Черноземье» не 440 млн руб., которые запрашивает ППК, а 173 млн руб. Но одновременно с этим региональные власти попробуют добиться у федерального центра дотации для железнодорожников. ППК «Черноземье» взамен вернёт в ближайшее время некоторые из отменённых в этом году электричек и несколько продлит ныне существующие маршруты.

Всего, как рассказал «МОЁ!» генеральный директор ППК «Черноземье» Виктор Шубин, речь идёт о 8 парах пригородных поездов (парой называется поезд, следующий туда и обратно). Две пары поездов — это электрички Воронеж — Графская, которые с 1 мая продлят до Рамони (соответственно, и в обратную сторону они будут отправляться из этого населённого пункта). Также возобновлено движение электричек Поворино — Балашов и Балашов — Поворино, Россошь — Гартмашевка и Гартмашевка — Россошь. В связи с началом дачного сезона с 13 мая назначается в обращение новый электропоезд Лиски — Воронеж отправлением из Лисок в 13.57 и прибытием на вокзал «Воронеж I» в 16.16 (этот электропоезд следует пока только в одном направлении и не будет курсировать по понедельникам и четвергам).

Полный список возобновивших работу и продлённых электропоездов ППК «Черноземье» обещает опубликовать в ближайшее время. Добавим, что отменённые электрички не вернутся на такое значимое направление, как Воронеж — Грязи, также не планируется возобновлять движение электропоезда Воронеж — Мичуринск.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.