Воронежская предпринимательница утаила около 800 тысяч рублей налогов

Такая сумма накопилась за два года

28.04.2014 17:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2563
  

Областной следственный комитет завершил расследование уголовного дела против воронежской предпринимательницы. 40-летнюю жительницу Воронежа обвинили в уклонении от уплаты налогов в крупном размере. 

Как выяснилось в ходе расследования, в течение 2009 - 2011 годов женщина была зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя и занималась благоустройством территории одного из районов города.

За это время бизнесвумен не предоставляла налоговую декларацию и в результате утаила 847 840,76 рубля.

Уголовное дело уже возбуждено и направлено в суд. Женщине грозит до года лишения свободы (возможен и условный срок) или крупный штраф.

При этом добавим, что за последний месяц это уже второе аналогичное дело. В начале апреля "Ё!" уже писала о жительнице Борисоглебска, которая задолжала государству около 11 миллионов рублей. Ей суд назначил условное наказание с испытательным сроком на два года, в течение которых запретили занимать руководящие должности в коммерческих организациях.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.