«Факел» не смог выиграть у «Витязя» и отстал от первого места на 7 очков

Воронежцы упустили победу, пропустив за 7 минут до конца матча

27.04.2014 11:31

3863

Воронежский «Факел», ведущий борьбу за выход в ФНЛ, вчера провёл очередной матч первенства России в зоне «Центр» второго дивизиона. На Центральном стадионе профсоюзов подопечные Александра Корешкова принимали подольский «Витязь», идущий на третьем месте.

После первого тайма на табло горел счёт 1:0 в пользу «Факела». На 42-й минуте Андрей Сальников реализовал пенальти. Однако во второй половине игры воронежцам не удалось удержать это преимущество. За 7 минут до конца матча игрок гостей Антон Новиков забил после подачи с углового. Итог матча — 1:1.

Отставание «Факела» от лидирующего саратовского «Сокола» увеличилось до 7 очков. За 7 туров до конца чемпионата этот отрыв выглядит уже критическим.

Главный тренер «Факела» Александр Корешков на послематчевой пресс-конференции посетовал на большие кадровые проблемы в центральной линии и признал, что при таком отрыве от первого места достаточно сложно продолжать бороться.

Следующий матч «Факел» проведёт 2 мая на выезде против курского «Авангарда».