В Воронеже выступит украинская группа, спевшая в «Вечернем Урганте»

В нашем городе группа отметит вместе с воронежцами свой пятилетний юбилей

25.04.2014 14:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра, 26 апреля, в Воронеже выступит украинская группа Pur:Pur. Созданный фотографом Натой Смириной и режиссером-телевизионщиком Евгением Жебко из Харькова, коллектив отметит концертом в нашем городе свой 5-летний юбилей.

По сути, история Pur:Pur началась в феврале 2008-го с размещения на Youtube песни «Cosmic girl», мгновенно ставшей популярной среди десятков тысяч меломанов. Сегодня у канала этой группы в YouTube более полумиллиона просмотров. За плечами музыкантов четыре интереснейших, непохожих друг на друга альбома, эксперименты с акустическим, электронным и роковым звучанием и сотрудничество с Андреем Sun Запорожцем (ex-5'nizza).

Музыка Pur:Pur звучит повсюду: на фестивалях «ВДОХ», «КаZантип», « Усадьба Джаз». Кроме того, группа успевает выступать и на ТВ. Например, в 2012 году Pur:Pur пинял участие в записи пилотного эфира программы «Вечерний Ургант».
Все, кому уже посчастливилось побывать на концерте этой украинской группы, в своих впечатлениях сводятся к словосочетанию «уютная группа». Любой, кто оказывает на их выступлении, даже не будучи знакомым с творчеством группы, сразу попадает под обаяние милой солистки, а уже после с нетерпением ждет следующего концерта.

В прошом году коллективу исполнилось 5 лет. В юбилейное турне группа отправилась еще в прошлом году. Правда, из-за большого количество городов, где слушатели жаждили услышать эту команду, эти гастроли продолжаются уже больше года. В честь круглой даты группа подготовила энергичную, проникновенную программу. Поклонников ждут не просто выступления, а теплые, радостные встречи, во время которых Pur:Pur исполнят новые и старые композиции в оригинальной трактовке.

Концерт групп Pur:Pur состоится 26 апреля в 19 часов в КК «Петровский» (улица 20 лет ВЛКСМ, 54а). Стоимость билета составит 600 рублей.



Примечательно, что завтра в это же время буквально в нескольких сот метрах в столице Черноземья будет выступать друзья Pur:Pur — Андрей Запорожец и группа «Sunsay». Кто знает, возможно, этим коллективам даже удасться встретиться друг с другом в Воронеже.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.