Сегодня воронежцам бесплатно покажут фильм о скейтбординге

Киносеанс состоится КЦ «Иллюзион»

25.04.2014 12:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1464
  

В последнее время в Воронеже все активнее развиваются экстремальные виды спорта. Воронежские любители активного времяпрепровождения уже давно занимаются не только фигурным катанием зимой или роликами летом, но и такими экстремальными видами спорта, как сноубординг, скейтбординг и паркур. О том, как правильно выполнять различные трюки, даже снимают фильмы. Одну из таких кинолент покажут бесплатно воронежцам сегодня в «Иллюзионе».

Это будет полнометражный документальный фильм «ЮНИОН DIY». Его премьера состоялась11 апреля в Москве. После этого кинолента «отправилась в турне» по другим городам. Картина представляет  собой видео-проект российской команды скейтбордистов, которые развивают этот вид спорта в России. Фильм стал итогом большой двухлетней работы спортсменов. В целом он рассказывает о жизни скейтбордистов. В картине там можно увидеть их поездки по России, Украине и Европе, соревнования в Москве и в мире, головокружительные трюки.

В расшифровке фильм называется «Do It Yourself» (в переводе с англ. «Сделай сам»). С помощью такого призыва его создатели подталкивают молодых спортсменов разиваться самим и разивать этот вид спорта в нашей стране.

В картине зрители смогут увидеть трюки в исполнии таких российских скейтбордистов, как Максим Круглов, Егор Голубев, Дима Двойнишников, Егор Кальдиков, Костя Кабанов, Сережа Глущенко, Рома Иванов, Валера Доганадзе, Саша Кулиев, Гена Какуша, Эмин Алиев и Леша Бобров.



Кинопоказ состоится 25 апреля в 18 часов часов в «Иллюзионе» (улица Володарского, 37а). Вход свободный. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.