Воронежцы интересуются кредитами почти в 7 раз чаще, чем вкладами

«Яндекс» провёл исследование и выяснил, какие запросы о кредитах, ипотеке, вкладах и депозитах наиболее популярны в нашем регионе

25.04.2014 11:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Самыми популярными запросами в сфере кредитов и вкладов у воронежцев являются слова «банк» и «ипотека». К такому выводу пришли исследователи «Яндекса». Социологи компании подсчитали, что пользователи «Яндекс» из Воронежской области в 6,8 раз чаще ищут информацию о кредитах, нежели о вкладах. Для сравнения: в марте 2010 года запросов о кредитах было в 5,9 раза больше, чем запросов о вкладах.

В пресс-службе компании рассказали, что воронежцы чаще всего ищут общую информацию по теме или хотят что-либо узнать о программах конкретного банка. Правда, иногда пользователи расширяют запрос дополнительными ключевыми словами. Например, указывают, что хотят рассчитать выплаты, узнать, где можно взять кредит наличными, а где — без справок и поручителей. При этом цели кредита обычно не уточняют, но если и уточняют, то чаще всего ищут ипотеку и потребительский кредит.

В 5,5% запросов о кредитах воронежцы выясняют, как быть с задолженностью по кредитам, или узнают, как можно получить ссуду с плохой кредитной историей. Среди 20 исследованных регионов Воронежская область оказалась на 19-м месте по доле таких запросов. В запросах о вкладах воронежцы больше всего интересуются программами конкретных банков. Когда используют уточняющие слова, то чаще всего хотят сравнить процентные ставки или найти наиболее выгодные вклады в разных валютах. Судя по числу запросов с указанием валюты вклада, в первую очередь пользователей интересуют рублёвые вклады, на втором месте доллары, на третьем — евро.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.