Фёдор Емельяненко: «У соперника нужно учиться, а не считать его врагом» (РОЗЫГРЫШ БИЛЕТОВ)

Чемпион мира по смешанным единоборствам накануне приезда на турнир «Славянская битва» дал несколько советов спортсменам

24.04.2014 13:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2864
  

В третий раз в Воронеже пройдет турнир международного масштаба «Славянская битва». Российские кикбоксеры встретятся с сербскими спортсменами, которые имеют репутацию одних из сильнейших кикбоксеров в Европе.

В ходе встречи пройдут пять боев в разных весовых категориях. По итогам будет выбрана сильнейшая сборная, которая получит кубок турнира «Славянская Битва 3». Также на турнире в ходе нескольких боёв будет определен Чемпион России в полутяжелом весе. Пояс чемпиона в весовой категории до 91 кг будет разыгран впервые между бойцами из Кирова, Белгорода, Ростова-на-Дону и Симферополя (Республика Крым).

Напомним, что специальным гостем турнира станет советник Министра спорта РФ Федор Емельяненко. Его можно назвать одним из самых титулованных российских бойцов. Емельяненко — четырёхкратный чемпион мира по смешанным единоборствам в тяжёлом весе по версии «Pride FC», двукратный — по версии «RINGS», трёхкратный — по версии «WAMMA», четырёхкратный чемпион мира и семикратный чемпион России по боевому самбо. Заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо.

Накануне своего приезда в Воронеж Фёдор Емельяненко ответил на несколько вопросов. Известный спортсмен рассказал, что полюбил когда перешел в смешанные единоборства и начал осваивать ударную технику. Фёдор отметил, что на «Славянской битве» принимают участие титулованные спортсмены, а за поединками достойных соперников всегда интересно наблюдать.

– Надо верить в свои силы. Выходить на ринг без агрессии, — посоветовал Емельяненко спортсменам, решившим заняться боевыми видами искусства. — Понимать, что твой соперник, это не враг, которого нужно победить любыми способами, а боец, у которого ты можешь чему-то научиться. Иногда спортсмены совершают, ошибку недооценивая своего оппонента, выходят на бой расслабленными и в посредственной форме. Именно это и приводит к досадным поражениям и травмам. К каждому бою необходимо готовится как к самому важному, и выходить как на самый сложный.

Турнир «Славянская битва» состоится 26 апреля в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град». Начало в 19:00.

Дорогие читатели! Вы можете выиграть билеты на турнир «Славянская битва». Читатель, первый правильно ответивший на вопросы, станет обладателем пригласительного на два лица на «Славянскую битву». Присылайте свои ответы сегодня до 18.00 на электронный адрес kino@kpv.ru.

1. Сколько побед Фёдор Емельяненко одержал менее чем за 2 минуты?

2. Какое прозвище Фёдор Емельяненко получил в Японии?

Наш победитель — Дмитрий Можаров!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.