В Воронеже провайдеров обязали ограничить доступ к сайтам о способах дать взятку

Подобный иск в регионе предъявили впервые

22.04.2014 17:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2391
  

На днях по искам прокуратуры города было решено ограничить доступ к сайтам о способах дачи взяток. Напомним, в Российской Федерации запрещено распространять информацию о методах коррупции.

Однако, как сообщают в областной прокуратуре, ее сотрудники в ходе мониторинга Интернета обнаружили сайты, зарегистрированные на территории США и Королевства Нидерланды. На этих ресурсах была размещена информация о том, как можно дать взятку российским должностным лицам.

Вскоре прокуратура предъявила в суд исковые заявления к трем интернет-операторам, которые работали на территории Воронежа.

Суды Советского и Коминтерновского районов их рассмотрели и удовлетворили, приняв в результате решение ограничить доступ к указанным сайтам. Как сообщили корреспондентам "МОЁ!" в прокуратуре, операторы могут в течение месяца обжаловать решение суда. Если этого не произойдет, оно вступит в законную силу.

При этом областная прокуратура отмечает, что подобные исковые заявления впервые предъявлены в Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.