Воронежец, который задушил приятеля и инсценировал его самоубийство, сядет на 9 лет

Трагедия произошла в ноябре прошлого года

22.04.2014 16:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Коминтерновский районный суд Воронежа вынес приговор 25-летнему мужчине, который убил и инсценировал самоубийство своего собутыльника.

Напомним, трагедия произошла в минувшем ноябре. Жители многоквартирного дома на улице 60 ВЛКСМ увидели под балконом первого этажа труп и заявили в полицию о самоубийце.

Вскоре выяснилось, что накануне в этом доме проходило пьяное застолье. Трое мужчин — одному 25 лет, двум другим по 42 — купили три бутылки водки и отправились домой к одному из них. В какой-то момент гости вышли покурить на балкон, а хозяин остался на кухне. Во время перекура парень и мужчина повздорили. 42-летний воронежец оскорбил молодого человека. В ответ последний потребовал прекратить это, а после того, как мужчина продолжил ругань, схватил собутыльника за шею и задушил. Затем пришёл на кухню и рассказал о случившемся хозяину квартиры.

Позднее нападавший предложил выбросить тело с балкона, чтобы симулировать самоубийство, а следователям сказать, что погибший якобы жаловался на проблемы в семье, потом вышел на балкон и спрыгнул вниз.

Однако медэкспертиза показала, что мужчина скончался не от полученных после падения травм, а от удушения. Поэтому вскоре виновный во всем признался.
Добавим, что ранее молодой человек уже отбывал наказание за грабеж и разбой и освободился в 2009 году.

Как сообщили порталу в пресс-службе Коминтерновского районного суда, виновного приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.