В Воронеже возле торгового центра сбили 13-летнего велосипедиста

Сейчас мальчик находится в больнице

22.04.2014 15:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 21 апреля, в 18 часов на парковке возле торгового центра «Арена» произошла авария — машина сбила ведосипедиста, на лобовом стекле остался след от удара. Об этом порталу сообщил читатель «Ё!».

Позднее стало известно, что 29-летняя женщина за рулем автомобиля Hyundai Santa Fe сбила 13-летнего велосипедиста. В результате мальчик получил травмы и был госпитализирован.

Областное Управление МВД также сообщило, что в момент происшествия ребенок находился без присмотра взрослых. Поэтому сегодня ведомство опубликовало на своем сайте обращение ко взрослым.

В нем полицейские призвали родителей поговорить со своими детьми о безопасном поведении на дороге — рассказать о правилах дорожного движения, аккуратности и внимательности на дороге.

Водителям Госавтоинспекция еще раз напомнила о необходимости быть внимательными не только на дороге, но и при выезде с прилегающих территорий и парковок. Также ГАИ упоминает о том, что с наступлением тепла на улицах возрастает число велосипедистов, и в том числе детей.

А пока инспекторы дорожного движения проводят многочисленные профилактические мероприятия в школах, рассказывая о правилах поведения на дороге.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.