Филин со сломанным крылом, которого приютили в воронежском зоопарке, снес яйцо

Сначала сотрудники решили, что яйцо подкинули

22.04.2014 13:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях сотрудники воронежского зоопарка обнаружили в клетке филина яйцо. Это редкий случай, так как считается, что этот хищник, занесенный в Красную книгу России, плохо размножается в неволе. Поэтому возникала даже мысль о подкидыше — однако всё это время вольер был закрыт.

К тому же, напомним, птица появилась в зоопарке около месяца назад. Тогда ее, истощенную и с поврежденным крылом, обнаружил в старом песчаном карьере житель Калача. Он и сообщил о находке в департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Специалисты областной организации «Охрана животного мира» и ветеринарной службы Калачеевского района поймали филина и привезли в зоопарк. Тогда определить пол птицы не смогли, для этого необходим специальный анализ крови.

Теперь же, после того как птицу выходили и она преподнесла такой сюрприз, ее срочно переселяют в другой вольер к самцу — в зоопарке надеются на новый приплод. Правда, высиживать яйцо птица пока не собирается — поэтому его отправят в инкубатор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.