Воронежский «Факел» одолел аутсайдера чемпионата со счётом 2:0

Воронежский клуб поднялся на вторую строчку турнирной таблицы

21.04.2014 21:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3765
  

Сегодня, 21 апреля, в Воронеже футбольный клуб «Факел» сыграл второй матч весенней серии. Наши спортсмены встречались с командой «Тамбов», которая пока идёт на последней строчке таблицы чемпионата.

Несмотря на то что первый опасный момент у ворот соперника «Факел» создал уже на четвёртой минуте, открыть счёт воронежцам удалось лишь во втором тайме. На 49-й минуте защитник Никита Тимошин забил мяч в ворота «Тамбова» головой. После этого гола футболисты «Факела» продолжили атаковать, и на 57-й минуте нападающий Ильнур Альшин также головой поразил пустые ворота соперника.

Больше в этой встрече голов не было. Хотя у «Тамбова» был шанс размочить счёт. Уже в добавленное время Сергей Хабаров заработал для своей команды пенальти. Но голкипер «Факела» Александр Криворучко справился с ударом Ильи Спицына.

После этой игры «Факел» находится на втором месте турнирной таблицы с 45 очками. От первой строчки, которую сейчас занимает «Сокол», воронежцев отделяют 5 очков. Ближайший преследователь «Факела» — подольский «Витязь» — отстаёт всего на одно очко. С этой командой воронежцам предстоит сыграть в субботу, 26 апреля, на домашнем стадионе. Всего до конца чемпионата осталось 8 игр.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.