В Воронеже выступит хор, спевший в штаб-квартире НАТО

Гастроли Кубанского казачьего хора пройдут в театре оперы и балета

21.04.2014 20:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежском театре оперы и балета 29 мая выступит Кубанский казачий хор. Этот государственный академический хор — старейший и крупнейший национальный казачий коллектив России. Единственный в России профессиональный коллектив народного творчества, имеющий преемственную историю с начала XIX века. Уровень мастерства Кубанского казачьего хора признан во всем мире, что подтверждается многочисленными приглашениями на зарубежные и российские гастроли, переполненными залами и отзывами прессы.

Слава Кубанского казачьего хора гремит по всему миру. Артистам старейшего национального коллектива живо удаётся воплотить в песне и танце подлинно народный дух своих предков, прославившихся честью, храбростью и великой любовью к своему Отечеству, и донести эти эмоции до сердца каждого современного зрителя. Без Кубанского казачьего хора не обходится ни одна культурная программа весомых международных акций с участием России. Хор представлял страну в Гватемале, где решался вопрос о месте проведения зимних Олимпийских игр 2014 года, сопровождал процедуру передачи олимпийского флага из канадского Ванкувера на пути в Сочи, блестяще спел в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

За последние три десятилетия Кубанский казачий хор 130 раз выезжал за границу, не раз исколесил необъятные просторы Российской Федерации. Оказывается, дух кубанских казаков одинаково близок и понятен как русским, татарам, кавказцам, так и японцам, китайцам, австралийцам, норвежцам, бельгийцам и финнам. Но особенно часто хор ждут на Украине, в Белоруссии и Сербии, а также во Франции, Италии и Германии.

Концерт Кубанского казачьего хора состоится 29 мая в 19.00 в театре оперы и балета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.