Воронежский подросток выиграл первенство России по греко-римской борьбе

15-летний Николай Степанов стал лучшим в весовой категории до 54 килограммов

21.04.2014 19:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5659
  

С 18 по 20 апреля в Рязани проходило первенство России по греко-римской борьбе по спорту глухих среди юношей 15 — 17 лет. 15-летний воронежец Николай Степанов (тренер Роман Тишков) занял первое место в весовой категории до 54 килограммов.

Сейчас Николаю предстоит отдых и подготовка к сборам, которые пройдут в Москве с 13 июня. Так как спортсмен вошел в юношескую сборную России по греко-римской борьбе, ему предстоит принять участие в 4 сборах перед мировым первенством, которое пройдет в октябре в Армении.

Как сообщили порталу в пресс-службе федерации спортивной борьбы Воронежской области, Степанов благодаря победе сейчас является претендентом № 1 на участие в мировом первенстве, если не изменит до октября весовую категорию. Если это все же произойдет (например, в результате роста), то тренерский штаб будет выбирать между ним и его соперником, который занял второе место на основании результатов, которые ребята будут показывать на сборах.

Кстати, заметим, что это не первая победа воронежцев в российских соревнованиях. В аналогичном первенстве, которое проходило в минувшем ноябре в Рязани, Николай в весе до 50 килограммов и его брат, 13-летний Егор Степанов в весовой категории до 35 килограммов заняли вторые места.

Оба спортсмена учатся в специализированной общеобразовательной школе-интернате № 6, среди воспитанников которой олимпийские чемпионы и мастера спорта международной категории. Заметим также, что братья Степановы занимаются спортом наравне со слышащими юными спортсменами и нередко ездят на соревнования для обычных детей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.