Воронежские единороссы проводят уроки «Россия и Крым — мы вместе»

Первый урок «Мы вместе» прошел в школе № 20 города Воронежа. Провела его депутат Оксана Хоронжук.

21.04.2014 17:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4401
  

Месяц назад в Крыму состоялся референдум, на котором большинство жителей автономной республики проголосовали за воссоединение с Россией. Об этом историческом событии шла речь на уроке истории в школе № 20 города Воронежа.
Вела урок учитель истории и обществознания, депутат воронежской областной Думы, член Президиума рег. политсовета партии «Единая Россия» Оксана Хоронжук.

«Ребята должны знать, что уже на протяжении нескольких веков связывает Россию и Крым, о том, какие духовные и культурные узы нас соединяют. Сегодня, реализуя проект «Мы вместе», мы рассказываем школьникам доступным для них языком, что, где и когда произошли те или иные события», — сказала Хоронжук.

Свою лепту в рассказ о взаимосвязи Крыма и России внесла учитель русского языка и литературы Наталья Тимохина. Она вместе с десятиклассниками подготовила литературный обзор. Школьники зачитывали произведения известных писателей о полуострове. Педагог на примере русских классиков рассказала о жизни Крыма.

Обсуждая современную мировую политическую ситуацию, школьники отметили, что крымчане доказали свое право на самоопределение. По словам Оксаны Хоронжук, у ребят вырос интерес к истории.

«Считаю, что такие уроки надо проводить повсеместно. Чтобы не совершать ошибок, которые были в прошлом, надо знать свою историю», — подвела итог прошедшему уроку Оксана Хоронжук.

Региональное отделение партии «Единая Россия» и сайт voronezh.er.ru объявляют конкурс «Россия и Украина — одна судьба». Конкурс продлится с 21 апреля по 30 июня 2014 года. В нём могут принять участие все желающие. Для этого необходимо предоставить фотографии, видеосюжет или рассказ (не более одной страницы печатного текста) в редакцию сайта в электронном или рукописном варианте. Наш адрес: г. Воронеж, проспект Революции, 33 (здание регионального исполкома «Единой России»). Наша электронная почта: press-ervrn@mail.ru. Условия конкурса вы найдёте на сайте voronezh.er.ru в разделе «Пресс-служба, анонсы».

На условиях информационного сотрудничества

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.