Воронежские инспекторы ГИБДД проводят масштабные проверки маршрутных такси

Автобусы проверят на техническое состояние

21.04.2014 16:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях воронежские инспекторы ГИБДД начали проводить масштабные проверки маршрутных такси. Рейд проводится совместно с представителями государственного автодорожного надзора на конечных остановках, автовокзалах и автостанциях.

Традиционно автобусы будут проверять на соответствие технического состояния и конструкции. Также у маршрутных такси проверят прохождение технического осмотра.

Особое внимание инспекторы ДПС будут обращать на соблюдение водителями транспортных средств и должностными лицами автопредприятий режимов труда и отдыха водителей, требований правил дорожного движения.

Стоит отметить, что за прошедшие 3 месяца этого года на территории Воронежской области произошло 31 ДТП с участием автобусов, в которых погибли 7 человек и 41 получил ранения различной степени тяжести.

Причём по вине водителей пассажирского автотранспорта совершено 11 ДТП, в которых погибло 2 и ранены 14 человек. Основная доля происшествий связана с сознательным нарушением правил дорожного движения водителями маршрутных автобусов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.