В Воронежской области ребёнок получил сильные ожоги, попытавшись потушить огонь бензином

У мальчика диагностировали термические ожоги лица, левой ушной раковины и левой голени

21.04.2014 13:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 20 апреля, в Острогожске случилась ужасная трагедия. 12-летний ребёнок получил сильные ожоги, попытавшись потушить огонь. Инцидент произошёл вечером. Мальчик попытался затушить костёр и для этого хотел взять ёмкость с водой, но перепутал и схватил ёмкость с бензином.

Последствия оказались трагичны. Ребёнок получил термические ожоги лица, левой ушной раковины и левой голени. Его доставили в больницу.

Сотрудники МЧС напоминают, что ежегодно в Российской Федерации происходит 250 тысяч пожаров, во время которых погибает более 14 тысяч человек, в том числе 800 детей. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнём и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного возраста.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.