Воронежские дороги признали одними из самых опасных в России

Как показывают исследования, безопаснее всего ездить по дорогам в Москве

21.04.2014 13:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская область оказалась на 31-м месте в рейтинге безопасности российских дорог. При этом наши соседи — Курская область — на второй строчке. Такие результаты исследования опубликовали на днях специалисты межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог».

В рейтинге участвовало всего 45 регионов, в которых удалось провести исследование. Безопасность дорог в субъектах Федерации поделили по многочисленным показателям, среди которых количество ДТП к населению региона, раненые и погибшие в ДТП и отношение аварий к протяжённости дорог региона и автопарку.

Согласно результатам исследований по итогам января — марта 2014 года Воронежская область оказалась практически в конце списка. Наш регион получил коэффициент 5,2. По данным ГИБДД, на территории региона произошло 625 аварий, в которых 771 человек получили ранения и 97 погибли.

В пятёрку субъектов Федерации с самыми безопасными дорогами помимо Курской области вошли Москва, Тюменская и Белгородская области. В пятёрку регионов с самыми опасными дорогами включили Ростовскую область, Забайкальский и Красноярский края, а также Кировскую и Ленинградскую области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.