Большинство воронежцев написали «Тотальный диктант» на двойки

Все 10 победителей, написавших диктант на пятёрки, — молодые девушки

20.04.2014 14:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сегодня, 20 апреля, торжественно наградили победителей «Тотального диктанта». Точнее, победительниц. Все 10 человек, написавших работу на «отлично», — молодые девушки. Не исключено, что пятёрки за диктант получат ещё несколько человек, так как многие подали апелляцию по поводу своих четвёрок. Напомним, что для получения высшего балла разрешалось допустить всего одну пунктуационную ошибку.

Главный приз — участие в трехмесячной программе Воронежской экспертной школы «Основы системного управления и анализа» — достался Ксении Высоцкой. Остальные получили ценные подарки. Вот все отличницы на данный момент: Наталья Коновалова, Анна Курочкина, Ольга Касьянова, Виктория Попова, Василиса Руденко, Светлана Паршина, Валерия Сясикова, Ирина Евсюкова, Юлия Ярцева.

Статистика «Тотального диктанта» такова: 263 города-участника, 90 стран. Воронежская область вошла в десятку по количеству участников — 1 154 человека, которые проверяли свою грамотность на 29 площадках. Четвёрки получили 212 человек, тройки — 344 человека, двойки — 588 человек.

Эксперты отмечают, что больше всего ошибок было в расстановке знаков препинания. Пока на сайте проекта появились только тексты отрывков, которые читали в разных городах. Аудиозаписи для интерактивной проверки себя в домашних условиях пока не опубликованы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.