В Железнодорожном районе сегодня ночью сожгли микроавтобус

Предварительная причина пожара — поджог

20.04.2014 12:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3516
  

Сегодня ночью, 20 апреля, в областное Управление МЧС сообщили о пожаре в Железнодорожном районе. На улице Братской возле дома № 31 горел микроавтобус «Пежо».

Вскоре огонь удалось потушить, однако машина была уничтожена. Уже известно, что пострадавших и погибших нет. В качестве предположительной причины пожара называют поджог.

Заметим: если эта версия подтвердится, то сегодняшний случай пополнит череду происшествий, связанных с поджогами автомобилей в городе и области. Среди последних случаев — автомобиль Bentley в Советском районе, «Волга» в Южном микрорайоне и так далее. Подробнее о географии городских поджогов можно узнать здесь.

Поэтому областное Управление МЧС вновь напоминает о необходимости иметь в машине действующий огнетушитель, на котором должны быть указаны срок годности, фирма-производитель, основные технические данные и понятная инструкция по применению. Просроченные подлежат обязательной замене или перезарядке.

Номера вызова экстренных служб 112 или 101 (для мобильных телефонов) и 01 (для городских телефонов).

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.