Воронежские власти дали ТЮЗу миллион на постановку детского спектакля, а Камерному — деньги на гастроли

В Воронеже состоялось заседание экспертного совета, на котором решили, кому из городских театров дать денежные гранты

18.04.2014 09:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В столице Черноземья поделили денежные гранты между театрами. В городе состоялось заседание экспертного совета по присуждению грантов правительства области, направленных на поддержку театрально-концертной и гастрольной деятельности. Так, в этом году на финансовую помощь могут рассчитывать три театра.
Члены экспертного совета приняли решение выделить два гранта на создание проекта в области сценического искусства. В результате Академический театр драмы имени А. Кольцова получит два миллиона рублей на постановку спектакля к 70-летию Великой Победы 1941 - 1945 гг. Это будет спектакль «Песни войны» по произведению О.П. Никифорова.

Кроме того, один миллион рублей выделили театру юного зрителя. ТЮЗ направит эти деньги на постановку спектакля по книге Николая Носова «Приключения Незнайки».

Еще один грант в 1 млн рублей получил Камерный театр. Эти средства пойдут на развитие гастрольной деятельности. В частности, этот миллион получит Камерный театр на организацию гастролей в Москве, приуроченных к 20-летию театра.

В заключение отметим, что в этом году эксперты обошли вниманием оперный театр и часто гастролирующий театр кукол, оставив их без финансовой поддержки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.