В Воронеже пройдет выставка уникальных кукол ручной работы

Экспозиция будет работать бесплатно, но всего в течение трех дней

18.04.2014 08:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Один из воронежских торговых центров на три дня превратится в выставочный центр. Там пройдет международная выставка авторских кукол, которую представляет кукольная галерея ВахтановЪ (г. Москва) под руководством Ирины Мызиной — создателя современной российской кукольной школы, организатора первых в России международных выставок кукол, учредителя первого в России международного конкурса среди художников-кукольников и призов по нескольким номинациям.

На выставке будут представлены современные художественные куклы, выпущенные в единственном экземпляре. Это настоящие произведения искусства, выполненные руками мастеров высочайшего класса из классического фарфора, современных пластиков и текстиля. Каждый элемент экспоната тщательно и аккуратно проработан.

Посетители увидят работы известных художников всего мира, а также многих российских «куклоделов», которые по праву заняли достойные места в мировой элите художников-кукольников. Работы одной из художниц, участвующей в выставке, Лизы Лихтенфельс выставлялись в отделе современного искусства в самом Лувре!

Для представления экспонатов, рассказа о стилях, используемых материалах и традициях «куклоделов» будут работать известные московские экскурсоводы, которые помогут каждому посетителю погрузиться в загадочный и увлекательный «кукольный» мир.

Выставка будет работать с 18 по 20 апреля в ТРЦ «Московский проспект» (Московский проспект, 129/1). Вход свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.