Самолётам авиакомпании «Полёт» собираются запретить летать из Воронежа

Перевозчик якобы задолжал владельцу аэропорта порядка 40 миллионов рублей

17.04.2014 20:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Самолёты авиакомпании «Полёт», возможно, не смогут летать из Воронежа, пока не погасит долги перед другой авиакомпанией — «Воронежавиа». По версии последней, речь идёт о задолженности порядка 40 миллионов рублей за наземное обслуживание собственных судов в аэропорту. В «Воронежавиа» утверждают, что из-за отсутствия регулярных платежей со стороны «Полета» аэропорт не мог вкладывать средства в развитие собственной инфраструктуры и техническое переоснащение. Кроме того, в компании, владеющей аэропортом, считают, что именно из-за долгов «Полёта» «Воронежавиа» стал банкротом. Связаться с представителями авиакомпании "Полёт" пока не удалось.

Российская авиакомпания «Полет» основана в 1988 году. Перевозчик известен, в первую очередь, доставкой сверхтяжелых и крупногабаритных грузов. На сайте авиакомпании указано, что «Полет» осуществляет более 90% объема перевозок воронежского аэропорта, выполняя регулярные пассажирские рейсы с августа 2003 года.

 


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.