Житель Воронежской области угнал у друга автомобиль и попал на нём в аварию

Хозяин машины всё это время спал

17.04.2014 17:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Терновском районе пьяные посиделки двух приятелей закончились угоном автомобиля ВАЗ-2114 с последующим ДТП. Как выяснилось позже, двое молодых людей решили выпить и посидеть в машине одного из них. Около трёх часов ночи хозяин легковушки пошёл домой спать, оставив приятеля одного.

Этим и воспользовался товарищ. Он решил доехать до дома на машине. Но по дороге в одном из сёл не справился с управлением и врезался в ограждение дома, после чего скрылся. Но хозяин жилища успел запомнить номер, который и сообщил сотрудникам полиции. Стражи порядка уже через 15 минут нашли машину на соседней улице.

В ходе беседы с водителем полицейские выяснили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, у него нет прав и документов на машину. Инспекторы составили административный протокол. А через некоторое время состоялся суд, который приговорил молодого человека к административному аресту на 10 суток.

Стоит отметить, что хозяин машины всё это время находился дома и о случившемся узнал от сотрудников полиции.

— По факту угона проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.