Дворовый футбол доступен всем

25 апреля в городе атомщиков стартует II, уже открытый, чемпионат по дворовому футболу. Участие в турнире бесплатное.

17.04.2014 12:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2693
  

 В прошлом году по инициативе работника службы безопасности Нововоронежской АЭС Игоря Величко и поддержке руководства Нововоронежской АЭС, городских властей, городской Федерации футбола и МАУ «Спортцентр» состоялся первый городской турнир по дворовому футболу. В нем участвовали 150 футболистов, среди них работники АЭС и их дети. Соревнования проводились с мая по сентябрь и завершились финальными играми в День города. Этим турниром было положено начало нужного и интересного проекта.

— Идея турнира у меня возникла неслучайно, — говорит Игорь Величко, — ведь многие ребята свободное время проводят исключительно за компьютерами, а некоторые просто не знают, чем себя занять. Для дворового, особенно детского футбола нужно немного: двор, партнеры, мяч и свободное время. А в Нововоронеже со строительством двух современных пришкольных стадионов и проведением благоустройства спортивных площадок во многих дворах появились комфортные условия для массового оздоровления горожан и для дальнейшего развития и популяризации дворового футбола. С окончанием строительства нового стадиона появится возможность проведения в городе атомщиков соревнований не только городского, но и областного и даже федерального уровней.
Напомним: в июле на базе этого стадиона пройдут Всероссийские Сельские Олимпийские Игры. Нововоронеж примет порядка 3 000 спортсменов из 45 субъектов Российской Федерации, и наша задача — провести их достойно, основания для этого есть.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.