Воронежцы получили в восемь раз больше пятёрок за Тотальный диктант, чем в прошлом году

Имена победителей ещё не обнародованы

17.04.2014 09:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские участники "Тотального диктанта-2014", затаив дыхание, ждут, когда же результаты по нашему городу появятся на официальном сайте мероприятия. Исчерпывающую статистику по Воронежу и области оргкомитет в связи с техническими трудностями еще не обнародовал. Однако уже известно, что «отличников», допустивших в тексте Тотального диктанта не более 1 пунктуационной ошибки, в столице Черноземья насчитывается аж 8 человек. В прошлом году на пятёрку диктант написал только один воронежец.

Ранее стало известно, что проверить свои знания русского языка в Воронеже отважились 1 118 человек, что в три с лишним раза превышает показатель прошлого года. Количество же «отличников» увеличилось в 8 раз, так что прогресс очевиден.

Из-за большого количества участников организаторы мероприятия физически не успели проверить все работы и выложить их в Интернет в назначенный срок — 15 апреля. Кроме того, 600 человек, пришедших на площадки писать диктант, не успели зарегистрироваться заранее, и организаторам пришлось вбивать их имена в систему вручную. Полную статистику воронежский оргкомитет пообещал обнародовать 17 апреля. А 20-го числа в «Event-Hall» Сити-парка «Град» состоится торжественная церемония награждения победителей международного флешмоба.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.