В Воронеже в выходные могут отключить отопление

Среднесуточная температура поднялась выше отметки в восемь градусов тепла

16.04.2014 17:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Отопительный сезон в Воронеже может закончиться уже на этой неделе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, отключение отопления производится в том случае, когда среднесуточная температура в течение пяти дней держится выше отметки в восемь градусов по Цельсию. В понедельник, 14 апреля, была зафиксирована именно такая температура. Поэтому с этого дня начался отсчёт и по предварительным оценкам, отопительный сезон может быть завершён в Воронеже после пятницы, 18 апреля.

Стоит отметить, что жители и сами могут принять решение об отключении отопления. Для этого им необходимо провести общее собрание, после которого направить соответствующий протокол в обслуживающую и теплоснабжающую организацию.

К слову, в выходные воронежцев ожидает ещё одно повышение температуры. Так, в субботу в столице Черноземья днём температура поднимется до 19 градусов тепла, а в воскресенье столбики термометров покажу 21 градус по Цельсию. При этом воронежцев ожидает ясная и малооблачная погода.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.