Рекламные перетяжки на улицах Воронежа обещают снять

В ближайшее время в Воронеже должен появиться единый механизм демонтажа всех несанкционированных рекламных конструкций

15.04.2014 15:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2727
  

2,5 года назад — к празднованию 425-летия — Воронеж полностью очистился от рекламных транспарант-перетяжек. Однако сейчас, по сообщениям наших читателей, в некоторых местах они появляются вновь. Так, к примеру, перетяжка была замечена на проспекте Труда в районе пересечения с Московским проспектом.

Законно ли это? В мэрии утверждают, что нет. Транспарант-перетяжки запретил ГОСТ, принятый ещё в 2003 году. С 2010 года, когда ГОСТ вступил в силу, мэрия перестала выдавать разрешения рекламным агентствам на размещение перетяжек. На перетяжку, о которой идёт речь, разрешение тоже не выдавалась. Но так как она расположена на муниципальных световых опорах, мэрия для начала попробует отыскать рекламодателя и заставить его снять её самостоятельно. Также в мэрии утверждают, что в ближайшее время в Воронеже должен появиться единый механизм демонтажа всех несанкционированных рекламных конструкций.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.