Суд запретил антиникелевому активисту голодать в центре Новохопёрска после 10 часов вечера

Александр Долгопятов намерен продолжить протесты в дневное время

19.05.2013 16:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Голодовка антиникелевого активиста Александра Долгопятова на площади в центре Новохопёрска завершилась 18 мая после вмешательства правоохранительных органов. От активиста потребовали покинуть площадь за нарушение закона о митингах.

- На прошлой неделе состоялся суд, — рассказал «Ё!» Александр Долгопятов. — Мне не было известно, что акции протеста могут проходить только до 22 часов. На мой вопрос, могу ли свернуть плакаты и просто оставаться на ночь в палатке на площади, мне сказали, что и это запрещено. Мол, даже без плакатов это будет квалифицироваться как акция протеста.

Суд вынес предписание гражданскому активисту, после чего ему пришлось снять голодовку, объявленную 13 мая. Корреспондентам «Ё!» Александр Долгопятов пояснил, что будет приходить на площадь каждый день с антиникелевыми плакатами в руках только с 7 утра до 22 часов вечера. Активист требует полной остановки работ на никелевых месторождениях Черноземья.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.