В парке "Динамо" в "полевом салоне красоты" женщинам делали прически в стиле 40-х годов

Вчера в Воронеже прошел вечер танцев в стиле ретро

02.05.2013 13:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8558
  

Второй день парк «Динамо» живет в ритме 40-х годов прошлого века. Вчера, 1 мая, там прошли танцы под песни Леонида Утёсова и других исполнителей. А сегодня в 16:00 в парке состоится масштабная военно-историческая реконструкция под названием «Ни шагу назад».

В этом году клуб «Набат» впервые решил расширить реконструкцию и показать воронежцам не только боевые действия, но и как отдыхали люди в советское время. Основную работу здесь на себя взяли женская половины участников сегодняшней реконструкции. На танцах мужчины появились в привычной для них военной форме, а вот женщины всерьёз подошли к подбору платьев и причёсок.

— Долго выбирала фасон платья, шила его на заказ. Бабушка с дедушкой были фотографами, и от них осталось много снимков тех лет, смотрела их, что-то старалась взять оттуда, что-то добавить своего, — рассказывает Юлия САВЧЕНКО. — Очень здорово попасть в атмосферу тех лет, прямо как в машине времени оказалась.

Кстати, прическу женщины могли сделать прямо в парке: на улице работала импровизированная парикмахерская.

— Сейчас элементы причёсок тех лет в моде, — говорит Людмила ПОЖИДАЕВА, парикмахер-универсал. — Это какие-то косички, чёлки. Наверное, современное людям начало надоедать.

Проверку на аутентичность вечеринка, по словам Михаила Иванова, прошла удачно. Пенсионер помнит, как в этом парке до войны играл духовой оркестр, а парочки кружились в танце.

[VIDEO]

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.